Как выбрать материал с минимальной теплопроводностью и минимальной толщиной

Утепление домов — мероприятие, относительно, несложное, но если к нему подойди неграмотно и без соблюдения определенной технологии, то вы впустую потратите время, деньги и строительные материалы

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua выяснила в пресс-службе отечественного производителя компании «Элит-Пласт», что экструдированным пенополистиролом ТМ Penoboard можно полностью утеплить все критичные зоны дома и, тем самым, исключить потери тепла и утечки его в атмосферу.

Далее, чтобы не быть голословными, — немного теории перед грамотным выбором материала для утепления

Теплопроводность строительного утеплителя — важнейшая характеристика, которая показывает, сколько тепла пропускает материал не за определенный промежуток времени, а постоянно. Теплоизоляционный материал с низким коэффициентом теплопроводности — лучший выбор.

Экструзионный пенополистирол Penoboard имеет низкий коэффициент теплопроводности. Его теплоизоляционные возможности, по сравнению с другими материалами, хорошо отражены на нижеследующем рисунке.

Плита пенополистирола XPS Penoboard шириной 30 мм имеет такой же показатель теплопроводности, как и плита обычного пенопласта шириной 40 мм, минеральная вата — 45 мм, полистиролбетон — 120 мм, деревянный брус — 180 мм, кирпичная кладка — 560 мм и бетонные блоки — 1300 мм.

То есть, по сравнению с другими материалами, XPS Penoboard, при меньшей толщине листа, имеет более низкие показатели теплопроводности.

Что отсюда следует? Все очень просто – для эффективного утепления толстые стены из классических материалов уже неактуальны

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.