На торце дома по ул. Рымарской, 23-а нарисовали мурал, посвященный музыканту Кузьме Скрябину.
По словам директора творческой группы «Kailas-V» Яны Волк, художники давно вынашивали идею нарисовать портрет Кузьмы, передает СтройОбзор со ссылкой на сайт горсовета.
«К нам уже неоднократно, несколько лет подряд обращались поклонники творчества Кузьмы и просили сделать его портрет. Мы изначально планировали нарисовать его на улице Культуры, но ребята из фан-клуба музыканта рассказали, что Кузьма часто приезжал в Харьков, они очень с ним дружили и именно с оркестром Харьковской филармонии было его первое выступление. Поэтому попросили перенести портрет ближе к центру, чтобы все харьковчане смогли его видеть», — сказала Яна Волк.
Как сообщил технический директор творческой группы «Kailas-V» и автор мурала Андрей Пальваль, портрет Кузьмы был нарисован за неделю. Самым сложным в процессе создания мурала были первые три дня, когда приходилось рисовать вверху с помощью подъемной техники.
На создание мурала было израсходовано около 200 баллончиков краски.
Эскиз художник создавал по фотографии, которую одобрила мама Андрея Кузьменко.
927 просмотров