Xaрькoвскaя мeстнaя прoкурaтурa №4 нaпрaвилa в Мoскoвский рaйoнный суд Xaрькoвa три искoвыx зaявлeния с трeбoвaниeм выселить иностранцев, нелегально проживающих в общежитии.
По информации руководителя местной прокуратуры Владимира Куприянова, в ходе изучения состояния соблюдения требований действующего законодательства при использовании государственного имущества, стало известно, что в общежитии профтехзаведения на территории Московского района незаконно проживают иностранные граждане, передает СтройОбзор.
«Это общежитие предназначено для проживания сотрудников заведения, его студентов и учащихся. Однако, иностранцы, которые там поселились, не учатся и не работают в учебном заведении, поэтому не имеют никаких законных оснований для проживания в общежитии», — пояснил Владимир Куприянов.
300 просмотров