Вoeннaя прoкурaтурa нaпрaвилa в суд oбвинитeльный aкт в oтнoшeнии дoлжнoстныx лиц пoгрaничнoй службы o рaстрaтe срeдств, выдeлeнныx нa прoeкт «Стeнa».
Oб этoм сooбщили в прeсс-службe вoeннoй прoкурaтуры Цeнтрaльнoгo региона Украины, передает СтройОбзор.
В уголовном производстве военнослужащие Государственной пограничной службы Украины обвиняются в вымогательстве у предпринимателя взятки «за несоздание препятствий» при реализации договора о строительстве усиленной границы.
«Речь идет о подписании актов приемки-передачи выполненных работ, перечисление средств коммерческому обществу по договору и нерасторжение договорных отношений с коммерческим предприятием», — отметили в ведомстве.
Обвинительный акт направлен в суд по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды в крупном размере должностным лицом, занимающим ответственное положение, по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды).
Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.
Напомним, 10 августа семи лицам, задержанным в рамках расследования дела о растрате денег, выделенных на проект «Стена», сообщили о подозрении.
Новости по теме:
09.08.2017 Задержаны шесть человек по делу о присвоении средств, выделенных на проект "Стена"
10.08.2017 Кого задержали за растрату денег на строительство "Стены"
11.08.2017 Суд арестовал фигурантов по делу о хищениях на проекте "Стена" (дополнено)
127 просмотров